Сможет ли супруг в случае развода претендовать на долю в квартире, купленной в браке на мат капитал?

Добрый вечер. Подскажите ,пожалуйста: если моя квартира куплена до брака и я собираюсь ее продать,добавить мат.капитал и купить квартиру побольше,сможет ли мой супруг в случае развода претендовать на долю в этой квартире.Сейчас состоим в браке,но отношения на грани...

, Ольга, г. Ишимбай
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Составьте брачный договор и в нем определите какое имущество кому будет принадлежать в случае расторжения брака, это избавит вас от судебных тяжб по разделу совместно нажитого имущества.

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

При покупке квартиры с использованием маткапитала вы должны выделить доли себе, мужу