Как зарегистрировать дом после отказа Администрации?

Два года назад мне достался участок и почти все это время велось строительство, есть подрядные документы на строительство, но оформить до марта 2019 года я не успела. Потом я обращалась в Администрацию, но мне в строительстве отказали. Как я могу оформить дом, сейчас опять продлили закон о дачной амнистии?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если строение расположено на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, и у вас есть документы, подтверждающие ваше право на землю, то в соответствии со ч. 12 ст. 70 218-ФЗ государственная регистрации прав на дом может быть произведена на основании только технического плана.  Технический план оформляется кадастровым инженером, на основании декларации, составленной вами.

С уважением, Людмила.