В течение какого времени будет выплачен расчет при неофициальном трудоустройстве по трудовому договору?

Добрый вечер, я работала в компании неофициально, но был составлен трудовой договор, 3 ноября я ушла с данного места работы, мой вопрос в том в течении какого времени по закону мне должны выплатить расчётные?

, Софья, г. Таштагол
Ирина Посацкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Софья.

Если был заключен трудовой договор, значит Вы работали официально. Если Вы расторгли данный трудовой договор с 3 ноября, то расчетные Вам должны были выплатить в тот же день.

Расчет с работником при увольнении по собственному желанию производится в стандартном порядке, в частности: в день увольнения выплачивается зарплата, компенсация за неиспользованный отпуск, иные причитающиеся суммы.

Может Вы путаете трудовой договор и договор об оказании услуг (гражданско-правового характера)?

Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

Софья, в соответствии со ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Таким образом, расчет с Вами должен быть осуществлен в день Вашего увольнения.