Как взыскать алименты на содержание ребенка, если плательщик стал безработным?

Добрый день!С мужем в разводе 15лет.В течение этого времени он платил алименты в размере 1/4,неоднократно подавая иски в суд об уменьшении размера алиментов (тяжелое финансовое положение - родился ребенок, купил квартиру, машину и т.п.). Судом было отказано. С 05.02.2019г. он вдруг стал безработным. Обратилась к суд. приставу,который установил откуда-то задолженность 136 783руб. Денег нет. Далее бывший муж опять подает иск в суд,фиктивно разведясь с женой, об уменьшении алиментов.Суд устанавливает взыскивать по 1/6 на каждого ребенка. Только непонятно с чего - он ведь, якобы, безработный.Опять идти к судебному приставу?

Спасибо. С уважением, Л.М.

, ЛЮдмила, г. Москва
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Обратитесь в службу судебных приставов. Если должник не имеет место работы, возможно у него имеется имущество, за счет которого возможно взыскание.