Как быть, если некачественно выполнена татуировка в студии?

Добрый день. Суть проблемы такова, есть претензии к тату-студии(официально не оформлена, ИП или ООО нет, осуществляется деятельность в квартире, оформленной под студию, лицензии нет, нормы ни какие не соблюдены), все эти нюансы узнали уже, как это часто бывает по возникновению конфликта. Мастер, она же и владелица студии, мирно решить отказалась, затем начала шантаж и угрозы. У них есть интернет страница, где выложены работы, указан адрес и контакты. Мнение о работе, которую она выполнила нам, у других мастеров(в том числе, не из нашего города), однозначно, что требуется сведение лазером и только после нескольких сеансов, возможно исправление. Хотела бы уточнить, порядок наших действий.

, Марина, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Есть общие правила разрешения таких конфликтов — надо обращаться в суд и требовать возмещения убытков по общим правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ. Одновременно можно подумать о направлении жалобы в Роспотребнадзор и налоговую инспекцию — судя по всему, установленные нормы и правила такой деятельности не соблюдаются и есть основания для привлечения к административной ответственности. Угрозы в Ваш адрес — это вообще повод для обращения в полицию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!