Пристав наложил взыскание на мою пенсию в размере 50%, куда обратиться?

Я получаю на счёт карты банка 2 пенсии по потере кормильца, на себя и на ребёнка. Пристав наложил взыскание на мою пенсию в размере 50%, притом что это нарушает фз ст 101 п 10 и п11.при личном посещении, пристав отказал снимать взыскание. 2 года назад, когда было открыто судебное производство, я предоставляла документы с пфр, о том что на этот счёт перечисляют пенсии. Как поступить в этой ситуации? Куда обратиться и как правильно составить обращение.

Уточнение от клиента
как и куда писать жалобу на действия/бездействия пристава?
, Василиса, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день,  Василиса.

Подготовьте документы, подтверждающие получение пенсии на карту. Обратитесь с жалобой к Старшему судебному-приставу, приложите копии документов.

В случае отсутствия положительного результата — пишите жалобу в Прокуратуру.

Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.