Какие меры могут далее принимать по отношению ко мне ССП и сам заявитель, как долго будет числится на мне долг?

Я проиграла суд, по решению суда я обязана выплатить сумму более 100тысяч рублей. На данный момент я не работаю, у меня нет имущества, по адресу прописки не проживаю, банковских счетов не имею. В течении этого года уже 2 раза было открыто дело производство ССП и соответственно закрыто так как платить не чем.

Вопрос: Какие меры могут далее принимать по отношению ко мне ССП и сам заявитель, как долго будет числится на мне долг?

, Ксения, г. Ярославль
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ксения!

Согласно ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

На основании ч. 1-3 того же закона срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению.
После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Таким образом, взыскатель имеет право каждый раз в течение 3 лет по возвращении ему листа приставом вновь направлять его для принудительного исполнения, а пристав заново будет обязан предпринимать действия для розыска Вашего имущества.