Судебный приказ о назначении алиментов от 2011 года передан приставам на исполнение в 2019 году

Здравствуйте.Судебный приказ получила на руки в 2011 году ( судебным приставам не передавала на исполнение). Были в ссоре с мужем. После помирились, но в 2014 году развелись. Бывший муж просил не подавать на алименты и выплачивал сумму на ребенка ежемесячно. В мае 2019 года выплаты прекратил. В связи с этим, я отнесла судебный приказ приставам 15 августа 2019г. Исполнительное производство было заведено 05.09.2019г. В данный момент никаких выплат по алиментам не поступало.

Вопрос: В какой период времени судебный пристав должен возбудить ИП? Должен ли уведомить меня о возбуждении ИП?

Могу ли я требовать алименты с мая месяца, когда бывший муж прекратил оказывать помощь?

Спасибо за помощь.

, Ольга, г. Геленджик
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут