Восстановление в институт

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,хочу уйти из института.Учусь на очно-заочной форме на бюджете..Через какое время я могу восстановиться в институт?Попаду ли я на бюджет?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно ст. 62 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  лицо, отчисленное из образовательной организации, по своей инициативе, до завершения освоения  образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. Таким образом, право на восстановление у вас есть, но бюджетных мест к моменту когда Вы пожелаете восстановиться может не оказаться.