Могу ли я получить 13 процентов с первоначального взноса, а потом отдельно 13 процентов с ипотеки?

Добрый день! Могу ли я получить 13 процентов с первоначального взноса? А потом отдельно 13 процентов с процентов по ипотеке?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Могу ли я получить 13 процентов с первоначального взноса? А потом отдельно 13 процентов с процентов по ипотеке?

Владислав

Владислав, добрый день! Если Вы о налоговом вычете в связи с приобретением жилого помещения, то Вы его можете получить сразу не только с суммы первоначального взноса, но и с суммы кредита после оплаты стоимости жилья банком продавцу, для этого не нужно дожидаться фактических выплат по кредиту. Они имеют значение только для получения вычета по фактически уплаченным процентам по данному кредиту