Могут ли у меня возникнуть проблемы при непогашенном кредите, если мне надо будет выехать за границу?

Добрый вечер. Взял кредитную карту на 60 тыс. И не платил. В судебеыз приставов на меня прекращено исполнительное производство по статье 46 1.3. Скажите могут ли у меня возникнуть проблемы если мне надо будет выехать за границу?

, Юрий, г. Краснодар
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Юрий!

Если исполнительное производство окончено по любому основанию, в том числе без исполнения в силу того, что должника не смогли найти (ст. 46, п.1, 3), все ограничения пристав обязан снять.

Да и для того, чтобы вынести подобное ограничение, пристав обязан был вас уведомить. Вряд ли он это сделал, раз окончил ИП по основанию, что просто Вас не нашел.