Как вернуть деньги за невыполненную услугу риелтора?

Здравствуйте, я нарвалась на мошенников, когда хотела снять квартиру, мне прислали адрес сайта, на котором я оплатила услуги риелтора, но в итоге, он не дал номер телефона хозяйки квартиры которую я хотела снять, теперь не отвечает на звонки, можно ли вернуть деньги

, Татьяна, г. Смоленск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы как потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора с риелтором, при этом Вы должны оплатить ему понесенные им расходы, если Вы не подписывали акты выполненых работ, то риелтору затруднительно будет доказать расходы по делу  и Вы вправе будете требовать возврата всей суммы по договору.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Можно вернуть, договор вы не заключали. В качестве основания для иска указать неосновательное обогащение.Осталось установить личность и адрес получателя. Для этого возможно поможет полиция при подаче соответствующего заявления о мошенничестве.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.