Как отменить исполнительный лист, если прошел срок для обжалования?

Добрый день!

А если прошел срок для обжалования 3 года назад.

О судебном приказе узнала когда с карты деньги сняли.Стали разбираться , оказалось судебный приказ 2016 год взят на исполнение в сентябре 2019 приставом. исполнительный лист от 05.09.2019

как обжаловать решение

, Сона, г. Ковров
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо получать судебный приказ, отменять его пытаться. При этом ещё и сроки для отмены приказа восстанавливать. Согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Так что пока приказ не отмените, ничего не поменяется.