Может ли жена в отсутствие моего брата подать документы на наследство за него?

Здравствуйте! У нас умерла мама, осталась квартира, я и мой брат ещё не вступали в наследство. Так как я проживаю в другом городе, и пока не могу приехать. Мой брат тоже в данный момент находиться в морях. Может ли его жена в отсутствии моего брата, подать документы на наследство за него?

, Вера, г. Владивосток
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Жена сможет за него подать заявление нотариусу о принятии наследства только случае если у неё есть доверенность от мужа с соответствующими полномочиями.