Могут сократить, если есть трое несовершеннолетних детей?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос :

Могут сократить если есть трое несовершеннолетних детей младшему 4 года ,а также я являюсь обученным и дипломированным специалистом ?

, саша, г. Москва
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии с требованиями действующего законодательства не могут попасть под сокращение:

Женщины с детьми не старше 3 лет;

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком (ТК РФ, 256 статья).

Матери-одиночки с детьми не старше 14 лет (если ребенок-инвалид – до 18).

Соответственно, если Вы попадаете под одну из этих категорий сократить Вас не представляется возможным.