Выступаю ли я как материально ответственное лицо?

здравствуйте, не вынес учебно материальную базу на смотр, начальник объявил мне взыскание, как это взыскание повлияет на заработную плату, что им нужно будет сделать чтобы лишить меня ежемесячной премии и премии 10/10? или может просто воздух сотрясли? служебную карточку пока что не смотрел. Чуть не забыл, я сержант, нахожусь ВрИО командира взвода так как офицер уволился. Обязаны ли мне доплачивать? образование среднее техническое, как мне сказали что если бы у тебя было высшее образование то платили бы ещё за исполнение дел, и на сколько законно меня поставили на эту должность? писал только рапорт о приёме должности и расписывался в актах, но приказа о назначении в лицо не видел. В этом случае я выступаю как материально ответственное лицо или нет?

, Павел Печалев, г. Наро-Фоминск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы разместили вопрос не в той категории. На военнослужащих действие трудового права не распространяется (ст. 11 ТК РФ). Вам — в категорию «военное право».