Бывшая жена подала на алименты в размере 1/4 от з/п, но у меня есть еще один ребенок

Бывшая жена подала на алименты в размере 1\4 от зп, я состою в другом браке и у меня есть ребенок. Могу я как то уменьшить выплату по алиментам?

, Артем, г. Реутов
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если алименты взысканы судебным приказом, не пропущен срок для возражения, вы можете его отменить. Наличие второго ребенка не является безусловным основанием для снижения алиментов. Однако на двух детей алименты составляют 1/3 заработка, т.е. по 1/6 на каждого.

Если алименты в размере 1/4 уже взысканы, для снижения их размера нужно доказывать не столько наличие второго ребенка, сколько невозможность их уплаты в таком размере.

С уважением, Андрей Козырев

Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Артем. Да, можете. Если прошло время для обжалования судебного приказа, тто Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете заказать услугу по составлению документов. По правилам сайта данная услуги является платной