Можно ли получить выписку со счета умершего человека?

Может ли родственник первой очереди запросить в банке (сбербанк) выписки по счету человека за долго до его смерти?

Предположим: за начало 2016 года запросить в конце 2019 года, человек умер в 2018 году.

Благодарю!

, Сергей, г. Воронеж
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Указанную вами информацию могут запросить только уполномоченные органы. Вам, как родственнику, хоть и 1 очереди такая информация предоставлена банком быть не может. Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1  «О банках и банковской деятельности»

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.