Как супругам можно получить гражданство РФ?

Здравствуйте мы с женой гр Узбекистана хотим получить гр РФ жена у меня русская родилась в Ташкенте в Россией мы уже 6 лету нас трое дитей одна родилась в Россией а две дочири учеца в школе но родились в Узбекистане помешает если поспорта двух дитей просрочидись для получения гр РФ

, Эркин, г. Москва
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте,

В Вашем случае нужно обратиться в консульство Узбекистана для продления национальных паспортов детей, и после чего Вы можете заниматься оформлением гражданства.

Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эркин.

Вы с женой и ваши дети граждане Узбекистана. Вы можете претендовать на получение гражданства России. Обычно стадартаня схема получения гражданства выглядит так, что сначала претенденты получают РВП (разрешение на временное проживание), затем ВНЖ (временный вид на жительство) затем уже на гражданство. Рекомендую вам сначала начать оформлять гражданство вашей жене, для этого можно воспользоваться программой переселения соотечествеников или другим основаниям, например, что её родители родились в России, если это так. Послу получения гражданства вашей женой, гражданство можно оформить детям, затем вам. Если у вас просрочены паспорты ваших детей, как граждан Узбекистана, то нужно получить на них новые, в консульстве или в Узбекистане.

С уважением Нурлан Алимбетов.