Не выплатели расчет при увольнении

В связи с ликвидацией предприятия было увольнение конкурсным управляющим, но денежный расчет (выходное пособие, зар.плата, отпускные) произведён не был. 17 октября будет уже три месяца, как нет выплат, Что делать и как лучше поступить , если суд, то в какой районный или арбитражный. Спасибо

, Игорь, с. Калга
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.07.2013) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013), Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Анна Зобнина
Юрист

     Вам нужно подать в районный суд по месту нахождения работодателя исковое заявление о взыскании задолженности заработной платы, компенсации морального вреда. И не пропустите трех месячный срок обращения в суд по трудовым спорам.

Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

   Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением, к которому приложить копию трудовой книжки, копии приказов на принятие на работу и увольнение, если есть.