Как правильно составить расписку, чтобы быть уверенным, что долг будет отдан?

Здравствуйте. Человек хочет купить у меня компьютер с распиской на 2 месяца. Как правильно составить расписку, чтобы быть уверенным. Есть ли образец? Заранее благодарю.

, Николай, г. Апатиты
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай.

Вам необходимо заключить договор купли-продажи с условием об оплате в порядке рассрочки платежа.

Договор можете поискать в интернете.

Условие об оплате пропишите следующим образом: Покупатель Оплачивает товар в следующем порядке:

-___________ рублей в срок не позднее  ____________201___ г;

Если Вам потребуется помощь, в составлении договора, обращайтесь.