Отказываются менять бракованную обойму в магазине

Добрый вечер, два дня назад купил травматический пистолет, но обойма оказалась бракованой, при вводе пуль пружина приняла не естественное положение. Я попытался поправить, тем самым сделал пару царапин. Поехал в магазин, чтобы обменять обойму, продавец сказал, что это мне не мешает, и поменять он не может из-за того, что на нём присутствуют царапинки. Прав ли он был?

, Данил Виноградов, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продавец не прав.Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Данил Виноградов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое