Может ли банк снимать деньги с зарплаты в счет погашения долга, если уже подал в суд?

Здравствуйте!Имею просроченный кредит в банке ВТБ.Банк подал в суд ,судебного решения пока нет.

Может ли банк снимать деньги с зарплатного счета находящегося в их банке ( имеется пункт-согласие в договоре на списание любых денежных средств в счет погашения просроченной задолжности ,находящихся в данном банке.)в данной ситуации или будут ждать судебного решения и списание будет проходить через приставов?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы на основании судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ) или исполнительного суда могут производить взыскание, то есть только через суд это возможно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.