Кто-то украл данные моего паспорта и подделал договор от моего имени

Здравия желаю.

Оформил договор на оказание услуг связи с оператором "МегаФон" ,на следующий день со счёта телефона списали сумму долга по договору,который был заключен 30 апреля этого года( это я уже выяснил,обратившись в службу поддержки абонентов),но никаких договоров я не заключал.

Кто то украл данные моего паспорта и подделал договор от моего имени.

По факту есть нарушение о распрастронение конфиденциальных данных и подделка документов.

В какие органы до судебного следствия мне стоит обратиться,для выяснения кто и с какой целью украл паспортные данные и подделал документ?

Уточнение от клиента

У оператора узнал номер телефона, дату и номер лицевого счёта, где было подключение и адрес салона мне предоставлять отказались.хочу подойти в ближайший салон и за требовать копию договора, а уже с ней обратится в полицию с заявлением о подделке документов( подпись в договоре точно не моя)

Уточнение от клиента

К оператору обратился, взял копию договора и написал заявление о непричастности, договор аннулирован, деньги вернули.а вот с полицией что то пошло не так- не хотят принимать заявление о подделке документов.может стоит написать жалобу в прокуротуру и они, как надзорный орган, обяжут принять заявление? ведь не смотря на аннулированый договор факт подделки документа имел место

, Валерий, г. Брянск
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

Для начала вам следует обратится с претензией  к сотовому оператору и также написать заявление в органы внутренних дел

Вам стоит также написать претензию мобильному оператору

Валерий
Клиент, г. Брянск
Если я напишу притензию оператору связи, то у них будет время уничтожить копию договора, а потом заявить об утере.я не я и лошадь не моя, это стандартная практика.слышали бы Вы как они меня убеждали, что скорость 10килобит( да, да именно 10 килобит) и пинг 3000 мс это вполне нормально для связи 4 поколения.может стоит сразу в ФСБ накатать заявление, т.к это может быть связано с терроризмом