Злостный неплательщик

Произошла такая ситуация. Частный дом, в котором жили мои родители,старший брат и его жена с сыном(брак они не регистрировали), сгорел из-за несчастного случая. По прошествии некоторого времени я на собственные средства начал строить новый дом(старый еще не снесен). Брат разошелся с женой и пропал. Теперь, когда дом построен и годен для житья, я узнаю что он взял в банке большой кредит. При этом он указал МОЙ адрес как место жительства! И теперь мне звонят из банка и просят предоставить им брата. Я не знаю где он и к телефону он не подходит. Банк грозит мне приставами и изъятием МОЕГО ЛИЧНОГО имущества, а так-же имущества по адресу его прописки (в доме живут родители). Как мне защитить свое имущество, а так-же имущество по месту прописки?

P.S:Жена знает где он живет и телефон его, но сообщать отказывается.

Заранее благодарю.

, Александр, г. Томск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если по документам собственник Вы, то и опасаться нечего.

Банк никоим образом не сможет «изъять Ваше личное имущество», ни самостоятельно, ни через суд. это провокации и запугивание.

Если реально боитесь угроз, напишите заявление в полицию или прокуратуру о том, что банк Вам угрожает. Должны отстать.