Как мне получить алименты от своего без вести пропавшего отца?

Мне 19 лет , подскажите мне пожалуйста как мне получить алименты от своего безвезти пропавшего отца ?И возможно ли это вообще ?

, Аня Черницына, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта"! Если ваш отец в судебном порядке в соответствии со ст. 42 Гражданского кодекса РФ, был признан безвестно отсутствующим, то согласно ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ, вы имеете право не на алименты, а -на пенсию по потере кормильца, при условии если обучаетесь по очной форме в ВУЗе, или среднем профессиональном учебном заведении.