Могут ли посадить 17-летнего за связь с 15-летней?

Тоесть если мне 17 а ей 15 и всё было по обоюдному и даже если она напишет расписку меня всё равно посадят

, Дима, г. Москва
Елена Ленина
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий, если речь идет именно о половой связи по обоюдному согласию, то не беспокойтесь, уголовное дело даже не возбудят, поскольку диспозиция ст. 134 УК РФ предполагает, что субъект преступления (то есть вы) — лицо, достигшее 18 лет, а поскольку вам только 17, состава в данном случае нет. Если ваша связь каким-либо образом вскроется, будет проводиться процессуальная проверка, где вас опросят, и вы оба скажете, что все было по обоюдному согласию, после чего будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.