Может ли мать ребенка требовать больше, как законная супруга?

Здравствуйте. Первый брак мужа не расторгнут, он платит алименты на одного ребенка.

Мы соответственно, проживаем вместе, но не в браке, у нас родился ребенок, ( установление отцовства сделали) .хочу подать на алименты. Сколько будет получать алиментов мать ребенка в первом браке и я?

Может ли она требовать больше, как законная супруга( они не живут вместе около 5 лет)?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если речь идет об алиментах на детей, то в пользу второго ребенка Вашего гражданского мужа в судебном порядке может быть взыскано 1/6 доли от видов заработка и (или) иного дохода отца ребенка.

В свою очередь, Ваш гражданский муж не лишен права предъявить иск в суд об изменении размера алиментов (уменьшении алиментов), ранее взысканных с него в пользу первого ребенка в связи с изменившимся семейным положением.

С уважением, Александр Васильев