Каковы последствия, если у подозреваемого не найдут снюс?

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, если в школе будут проводить обыск (искать снюс) полиция знает, как выглядит подозреваемый и если у него ничего не найдут, но те, кто употреблял или покупал его с рук, скажут, что это он, что будет? Если снюс не найдут?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Федеральным законом от 30.12.2015 г. №456-ФЗ в часть 8 статьи 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и ст.14.53 КоАП РФ внесены изменения, в соответствие с которыми на территории Российской Федерации теперь полностью запрещена оптовая и розничная продажа не только насвая, но и «снюса».

Ответственность за оптовую или розничную продажу насвая, табака сосательного (снюса) предусмотрена ч.2 ст.14.53 КоАП РФ, в силу которой на правонарушителей может быть наложен штраф: на граждан – в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 7 до 12 тысяч рублей; на юридических лиц – от 40 до 60 тысяч рублей. Изменения вступили в силу 10 января 2016 года.

Если правонарушителю нет 16 то его не могут привлечь к административной ответственности.