Каковы права арендатора данного домика?

Я купил земельный участок. На котором решил возвести кирпичный дом, кирпичный забор и маленький деревянный домик с отдельным выходом на улицу. Этот маленький домик решил сдавать. Для чего выделил небольшой земельный участок для ведения огородничества арендатору. Какими права может пользоваться арендатор этого домика на земельном участке? В форме чего арендатор получит часть земельного участка ?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Филипп!

Всё зависит от ваших договорённостей — по правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договора и определении его условий. Вы вполне можете предоставить ему в аренду часть своего земельного участка, обозначив пределы, в которых он может использовать землю для конкретных целей — огородничества, детали можно прописать в договоре аренды части участка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Коля Ляцкий
Клиент, г. Санкт-Петербург
а что об этом говорит земельный кодекс?

Земельный Кодекс не запрещает такие действия собственника, Вы же не собираетесь регистрировать такой договор и производить кадастровый учёт выделенной части. Если обе стороны будут понимать свои прав и обязанности и их интересы будут пересекаться минимально, проблем быть не должно.

Екатерина Глебова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вы заключали договор аренды?