Нет ответа от судебных приставов из другого города на обращение с ИЛ

Отослала из Москвы в г.Ивантеевка МО исполнительный лист о взыскании с ООО денежных средств еще в августе. До сих пор ответа нет. Такое ощущение, что там служба судебных приставов не существует, или настолько некомпетентна, что они даже не считают нужным ответить мне на обращение, хотя о получении уведомлений (послала два письма) отметка стоит. Ехать мне туда, пенсионерке, несподручно, так как у них всего один приемный день часа на три. Да и сомнительно, как бы не пришлось поцеловать закрытые двери и не отправиться ни с чем восвояси. Куда и кому жаловаться на судебных приставов г.Ивантеевка?

, Вера, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Вера, здравствуйте!

Важно понимать, что спасение утопающих это ...   Это тоже самое и здесь. Верно приняли решение направлять жалобы.

1. Можно сразу в Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области (ст.121 ФЗ об исполнительном производстве)

2. ПРокуратуру

3. Затем в суд за признанием бездействия незаконным.

Если у Вас возникает необходимость в составлении жалобы и есть сложности, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Вера
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Вера, здравствуйте!

В сложившейся ситуации считаю необходимым рекомендовать Вам выполнить следующий, более приемлемый и наиболее экономичный для Вас алгоритм дальнейших действий:

1. Подготовить жалобу на бездействие судебных приставов-исполнителей по возбуждению исполнительного производства и не уведомлении Вас об этом и направить ее прямо на факс 495-870-69-99, размещенный для этих целей на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов российской Федерации.

2. Подготовить аналогичную жалобу и направить ее  почтовым отправлением на имя прокурора г. Ивантеевка Московской области, адрес и все необходимые координаты этой прокуратуры тоже в Интернете имеются.

Если нужна дополнительная консультация или помощь в подготовке этих документов, готов их Вам оказать по Правилам настоящего сайта. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет