Имею ли я право на семейную ипотеку, если у меня от двух браков трое детей?

Здравствуйте, уважаемые правоведы! У меня второй брак. От первого барка у меня есть двое детей: 14 и 9 лет. Сейчас (в мае 2019 года) во втором браке у меня родился 3-й ребенок. Т.е. у меня сейчас на данный момент трое детей, а у моей настоящей (второй) жены всего один. Дети от первого брака со мною не проживают, фактически проживают с первой женой. Я выплачиваю алименты на их содержание, родительских прав разумеется не лишен. Юридических документов (например решения суда) о том, что дети от первого брака после развода остаются с первой женой не имеется. Своего отдельного жилья мы с настоящей супругой не имеем. Планируем брать ипотеку для приобретения своего жилья. При таких обстоятельствах (у меня трое детей, но дети от первого брака со мною фактически не проживают), могу ли я как заемщик рассчитывать на «семейную ипотеку» под 6%, которая предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 N 1711 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ.РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей"? Заранее благодарю.

, Станислав, г. Курск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с п.9 Правил, право на получение 6% ипотеки вы имеете.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2017 года N 711  " Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей *

9. Право на получение кредита (займа) или подписание дополнительного соглашения о рефинансировании в соответствии с настоящими Правилами возникает:

у гражданина Российской Федерации при рождении у него начиная с 1 января 2018 г. и не позднее 31 декабря 2022 г. второго ребенка и (или) последующих детей, являющихся гражданами Российской Федерации, — по ставке 6 процентов годовых на весь срок кредита (займа);

Право на получение кредита (займа) в соответствии с настоящими Правилами возникает как у матери, так и у отца второго и (или) последующих детей. Состав заемщиков (солидарных должников) по кредиту (займу) определяется кредитным договором (договором займа) или дополнительным соглашением о рефинансировании, в которые могут быть включены дополнительно третьи лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, на которых требование настоящих Правил к наличию детей не распространяется.

Станислав
Клиент, г. Курск

Благодарю Вас, Евгений, за ответ. Еще попробую уточнить в ипотечном отделе Сбера или Дом.РФ относительно нюансов реализации своего права на «семейную ипотеку» на предмет возможных подвохов.