Могу ли я поступить в колледж на базе 11 классов?

У меня аттестат 9 классов, я закончила Профессиональное училище, могу ли я поступить в колледж на базе 11 классов или нет?

Уточнение от клиента
Если я закончила училище в 2010 и мы не проходили программу 10-11 классов
, Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В колледж Вы можете поступить на основании диплома СПО, который Вы получили в профессиональном училище.

Поскольку в училище Вы прошли программу среднего общего образования (10-11 кл), то в колледже обычно зачисляют сразу на специальность (заново не придется учить материал 10-11 кл).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

на базе 11 классов

на основании аттестата о среднем общем образовании.

С уважением,

Тогда поступаете в школу, на программу среднего общего образования, в 10 класс,

Затем поступаете в колледж на базе 11 кл.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Поступить-то можете, но для этого потребуется документ о среднем общем образовании (11 классов)

Но в и на базе 9 классов можете поступить на бюджет, если  в училище обучались по программе квалификации квалифицированного рабочего или служащего, в соответствии с п.5 ст.68 ФЗ «Об образовании в РФ»

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.