Как быть, если родственники хозяина квартиры заставляют выплачивать долги?

Снимали квартиру, договор был заключен на 3 месяца, но жили дольше, после съехали. Прошло пол года, узнали что хозяин квартиры умер, его родственники считают что мы не все заплатили, пугают судом , расписки есть только на 45т, а остальные небыло возможности написать т.к деньги передовались то на вокзале то на останов

, Татьяна, г. Томск
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Татьяна!

Договор между наймодателем и нанимателем был заключен, как я понимаю, на три месяца. За три месяца расписки есть? прекрасно.

Надеюсь, вы нигде в переписка не признавали факт того, что вы проживали большее количество времени. Ссылайтесь на то, что договор был заключен на три месяца, и за него все оплачено. На больший срок договор вы не заключали, с квартиры съехали, оплатили за указанное в договоре количество времени, вот вам расписка. На этом все. Как они собираются догазывать больший срок в суде — проблемы их.

Кроме того, договор свое действие прекратил, с чего они взяли что какой-то там долг перешел по наследству, если даже умерший никаких договоров с Вами не заключал…

Татьяна
Клиент, г. Томск
Расписки на разные месяца, договор был заключен в апрели в расписка одна на Май месяц другая на декабрь. Сказали что пойдут по соседям.