Бабушка собирается оформить на меня дарственную, можно ли составить договор без помощи нотариуса?

Здравствуйте,бабушка собирается оформить на меня дарственную.

Интересуют такие вопросы...

-можно ли это сделать не узоконив снесенную перегородку в ванной комнате

-можно ли уточнить в договоре что ее никто не выгонит из дома пока она жива(для ее успокоения)

-какие нужны документы вообще

-и можно ли составить договор без помощи нотариуса

, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

-можно ли это сделать не узоконив снесенную перегородку в ванной комнате

Вполне возможно, но нужно знать: когда было зарегистрировано право собственности на бабушку (в каком году), стоит ли объект на кадастровом учете?

можно ли уточнить в договоре что ее никто не выгонит из дома пока она жива(для ее успокоения)

Да, нужно прописать, что она сохраняет право пользования и проживания в указанной квартире.

-какие нужны документы вообще

Профессиональная консультация по документам возможно, только после ознакомления с документами бабашки на квартиру (те которые есть в наличии).

-и можно ли составить договор без помощи нотариуса

Если бабушка — единственная собственница квартиры, то можно заключить договор дарения в простой письменной форме, затем перерегистрировать право собственности на себя в МФЦ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна