Могу ли я вернуть деньги за бронирование дома, если в аренде отказывают?

Здравствуйте, я заплатила за бронирование дома для праздника на определённое число, теперь агенты говорят что нельзя снять этот дом и отказываются ворачивать деньги. Скажите пожалуйста я могу вернуть деньги за бронирование?

, мария, г. Москва
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Мария!

Вы можете обратиться с письменной претензией с требованием возврата денежных средств в связи с отменой бронирования не по Вашей вине. К претензии приложите доказательства оплаты (копию электронного чека, квитанции и т.д.), а также если имеется договор с агентством, либо сканы переписки по поводу бронирования. В случае, если Вам не будут возвращены деньги по претензии в добровольном порядке, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Для более подробной консультации и в случае необходимости помощи в подготовке претензии  Вы можете обратиться в чат.