Встречи с сыном

Подскажите пожалуйста. Мы с женой в разводе давно. Последнее время жена совсем запретила видеться с сыном. Настраивает его против меня (у нее уже другая семья). Я хочу видеться с ним. Что мне для этого нужно, и обязательно ли указывать определенные дни и часы?

, Александр, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

СК РФ предусматривает возможность подачи искового заявления об определении порядка общения с ребенком. Удобное для вас время общения обязательно указывать, чтобы при удовлетворении вашего иска, при исполнении решения не возникло никаких проблем.

также с бывшей женой вы можете заключить соглашение о порядке общения с ребенком.