Могу ли я как-нибудь вернуть деньги, вложенные в ремонт квартиры друзей?

Влажил свою сумму для ремонта у друзей и меня выкидывают могу ли я их как нибудь вернуть там сумма 200 000

, Елена, г. Москва
Валентина Курбатова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Елена! Каким образом переводились деньги на ремонт? Если посредством перевода на карту, тогда можно подать исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения, приложив в качестве доказательств чеки о переводе денежных средств  или расписку, если таковая имеется.

Согласно статье 1102 Гражданского Кодекса РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Надеюсь смогла вам помочь!