Какое свидетельство о рождении считается недействительным?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Если дети на свидетельстве о рождении "расписались", есть несколько черт красным стержнем, но вся информация читается, считается ли это свидетельство не действительным?

, Елена Петровна Зверева, г. Балашиха
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, если вся информация читаема, менять не нужно. Ст. 9 143фз

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.