Отклонили 1 часть заявки на участие в электронном аукционе

Здравствуйте! Я намеревался принять участие в аукционе (на площадке сбербанк аст)по продаже квартиры для детей сирот. заказчик отклонил 1 часть моей заявки по причине того что в тех требованиях к стенам квартиры было указано: отштукатурены и оклеены обоями, а я указал только : оклеены обоями. Правомерно ли это?

  • Протокол 1 части скан
    .doc
, Олег Николаевич, г. Великий Новгород
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Олег Николаевич, добрый день,

В соответствии с п.3 ст.66 ФЗ-44, первая часть заявки на участие в электронном аукционе, за исключением случая, предусмотренного частью 3.1 настоящей статьи, должна содержатьконкретные показатели товара,соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе.

На основании п.1 ст.67 ФЗ-44, аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.

А п.4 ст.67 ФЗ-44 прямо говорит, что участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

Значение «оштукатурены и обклеены обоями» являлось требованием аукционной документации и не подлежало изменению. К сожалению, комиссия права.

Удачи Вам