Как купить пиво, если тебе нет 18 лет?

как купить пиво, если тебе нет 18 лет? и денег нет. знакомых тоже нет. где заработать деньги? на трассу не хочу опять

, Елизавета Ковшура, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Елизавета, добрый вечер,

Продажа алкоголя несовершеннолетним в нашей стране запрещена. А для продавцов предусмотрено административное наказание в соответствии со ст.14.16 КоАП РФ.

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Есть масса способов заработать деньги. Воспользуйтесь поиском вакансий в интернете, наверняка, у Вас много положительных черт или навыков, которые помогут улучшить Ваше финансовое положение.

Удачи Вам!