Как оценить и доказать оказанную строительную услугу?

заказчик отказыаается оплачивать акты выполненных работ и подписывать товарные накладные на использованный при монтаже материал, ссылаясь на то, что мы не успеваем окнчить обьект в срок. хотя договор заключен 09 октября и срок по договору стоит 28 рабочих дней, т. е примерный срок окончания работ 12-13 ноября. каков алгоритм восстановления справедливости?

, Юлия Сергеева, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

каков алгоритм восстановления справедливости?

Юлия Сергеева

для начала претензия, выжидание досудебного срока, потом и иск. Плюс надо смотреть сам договор Ваш, что там указано.

отказыаается оплачивать акты выполненных работ и подписывать товарные накладные на использованный при монтаже материал

Юлия Сергеева

в этой части важно что указано, каков вообще порядок подписания данных актов, когда должны были подписать.

ссылаясь на то, что мы не успеваем окнчить обьект в срок.

Юлия Сергеева

странное основание. Напомните ему, что согласно ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.