Можно ли устроиться на работу и продлить временную регистрацию на основании ТД?

Здравствуйте,я гражданин Казахстана,при въезде на территорию РФ указал в миграционной карточке цель въезда частная. Можно ли устроиться на работу и продлить временную регистрацию на основании трудового договора ?

, Александр, г. Новосибирск
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, при въезде на территорию РФ указал в миграционной карточке цель въезда частная. Можно ли устроиться на работу и продлить временную регистрацию на основании трудового договора ?

Александр

нет, вам необходимо поменять цель въезда на «работа». Это обязательное условие