Можно ли после увольнения по НУК пойти служить в министерство обороны?

Добрый вечер. Увольняют из пограничных органов по несоблюдению контракта с моей стороны. Возможно ли с такое ситуаций пойти служить в министерство обороны??

, степан, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Согласно Положению

О порядке распространения на работников, замещающих
отдельные должности на основании трудового договора, ограничений, запретов и обязанностей, установленных
для государственных гражданских служащих от 18.07.2012 существуют ограничения ,, распространяемые на граждан,при поступлении на работу в Министерство обороны и работников Министерства обороны

1. На работников Министерства обороны в полном объеме распространяются ограничения, предусмотренные Федеральными законами № 79-ФЗ и № 273-ФЗ, в частности:гражданин не может быть принят на работу, а работники не могут исполнять трудовые обязанности в случае:признания их недееспособными или ограниченно дееспособными решением суда, вступившим в законную силу;

осуждения их к наказанию, исключающему возможность исполнения трудовых обязанностей по замещаемой должности, по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение трудовых обязанностей по должности, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемым работниками должностям связанос использованием таких сведений;
наличия заболевания, препятствующего поступлению на работу или выполнению трудовых обязанностей и подтвержденного заключением медицинского учреждения;
близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с работниками, если замещение должностей связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства;
наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на гражданскую службу;
непредставления установленных настоящим Федеральным законом сведений или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при поступлении на работу;
утраты работодателем доверия к работникам в случаях несоблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересови неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральными законами № 79-ФЗ и № 273-ФЗ.Основание Вашего увольнения  по предыдущей работе может повлиять, но косвенно.