Звонки от коллекторов поступают по долгу пятилетней давности

Я 5 лет назад был должен 900 рублей Альфа банк пол года назад мне звонили коллекторы и просили выплотить долг но сумму не озвучали

, Виталий, г. Москва
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виталий!

Вы можете сослаться на ст.196 ГК РФ о том, что срок исковой давности истек.

Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Всего доброго!