Как потребовать возврат денег от ИП, если отсутствует договор по заказу?

Как вернуть предопалату с ИП если нет договора, а есть кассовый и товарный чек. Товар сделан на заказ и находится у ИП. Адрес, куда писать претензию неизвестен.

, Григорий, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Григорий, здравствуйте!

Данные о регистрации ИП возможно узнать у регистрирующего (налогового органа). Указанные данные содержатся в ЕГРИП.

В едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся следующие сведения об индивидуальном предпринимателе: место жительства в Российской Федерации (указывается адрес — наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры, — по которому индивидуальный предприниматель зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации порядке (далее — адрес места жительства)); (п. «е» ч. 2 ст. 5 Закона о госрегистрации ЮЛ и ИП)

Для получения таких данных необходимо подать заявление.

С уважением, Александр Васильев