Кто может ознакомиться с материалами дела по факту драки?

Моего друга подставили, спровоцировав драку. Провокация была ударом головы в голову, на камерых это сложно уловить. Полиция говорить не умеют замедлять видео и утверждают в виновности моего друга. Можно ли ознакомиться с видео мне? Можно ли брать копию видео?

, никита, г. Улан-Удэ
Евгения Рубаненко
Юрист, г. Калининград

С делом могут знакомиться только лица участвующие в деле и их законные представители.