Смогу ли я подать заявление об исковой давности?

пришло определение о возбуждении дела в упрощенном порядке хотя долг 125000 смогу ли я подать заявление о исковой давности или при упрощенке этого не возможно как мне быть

, геннадий, г. Кемерово
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Геннадий, здравствуйте, в данном случае можно предположить, что Вы ведете речь о производстве в порядке, предусмотренном ст. 226 АПК РФ, если так, то оно проводится по общим правилам искового производства, а следовательно Вы вправе заявить о пропуске СИД, и также направить в АС свои возражения против искового заявления, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

геннадий
Клиент, г. Кемерово

ГПК РФ Статья 232.2  возбуждено дело и как я понял у меня нет возможностей кроме встречного иска или я ошибаюсь

Странная ситуация если это не приказное производство а Вы говорите что ценна иска 125000 р., — или в самом иске заявлена сумма меньшая 100 000 р.?, — Вы копию иска получили?, однако в любом случае согласно ст.232.1. ГПК РФ — упрощенное производство проводится по общим правилам искового производства, и Вы вправе заявить о пропуске СИД при наличии таковых оснований