Как выписать человека, не проживающего в квартире, если с ним нет связи?

Развелся с женой в 1995 году.Сын прописан до сих пор в моей кооперативной однокомнатной квартире.С момента развода в ней не проживал.Живет в другом городе.Хочу его выписать,но связи с ним нет.Что надо сделать,чтобы его выписать?Я уже на пенсии и переплачивать не хочется.С уважением,Валерий.

, Валерий, п. Тульский
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке!

Валерий
Клиент, п. Тульский

Спасибо.