Я оплатила долг по квартплате через судебных приставов, но деньги не дошли до ЖКХ

Здравствуйте.

Я оплатила долг по кварплате через судебных приставов, но деньги не дошли до ЖКХ. Куда можно обратится?

, Лилия Дульфукарова, г. Самара
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Здравствуйте.

Можете обратится к приставам за справкой об отсутствии задолженности, либо получить копию постановления об окончании исполнительного производства. Эту справку, или постановление потом можете предоставить в управляющую компанию, для списания задолженности.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;